Programmation
wording/wrd_img_5005_1.png
Vidéos
Restaurant
Espace Pro
Groupes et entreprises
Liens & Partenaires
Info Pratiques
Achetez vos places ici
jeudi 24 août
19H30 & 21H30
Gaël Horellou Quartet
vendredi 25 août
19H30 & 21H30
Gaël Horellou Trio
vendredi 25 août
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 26 août
19H30 & 21H30
Géraud Portal plays Mingus
samedi 26 août
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
mardi 29 août
19H30 & 21H30
Big Daddy Wilson
mercredi 30 août
19H30 & 21H30
Big Daddy Wilson
jeudi 31 août
19H30 & 21H30
Evan Christopher’s Clarinet Road
vendredi 01 septembre
19H30 & 21H30
Evan Christopher’s Clarinet Road
samedi 02 septembre
19H30 & 21H30
Jean Marie Ecay "Acoustic Trio"
mardi 05 septembre
19H30 & 21H30
Ronald Baker Electric Sextet
mercredi 06 septembre
19H30 & 21H30
Ronald Baker Electric Sextet
jeudi 07 septembre
19H30 & 21H30
The Glossy Sisters
vendredi 08 septembre
19H30 & 21H30
Rhonda Ross & Rodney Kendrick
samedi 09 septembre
19H30 & 21H30
Rhonda Ross & Rodney Kendrick
lundi 11 septembre
19H30 & 21H30
Henry Butler & The Jambalaya Band
mardi 12 septembre
19H30 & 21H30
Henry Butler & The Jambalaya Band
jeudi 14 septembre
19H30 & 21H30
Trio Rosenberg
vendredi 15 septembre
19H30 & 21H30
Trio Rosenberg
samedi 16 septembre
19H30 & 21H30
Trio Rosenberg
lundi 18 septembre
19H30 & 21H30
Vincent Bourgeyx Trio
mardi 19 septembre
19H30 & 21H30
Vincent Bourgeyx Trio
mercredi 20 septembre
19H30 & 21H30
Tribute to Les McCann
jeudi 21 septembre
19H30 & 21H30
Tribute to Les McCann
vendredi 22 septembre
19H30 & 21H30
Tribute to Les McCann
samedi 23 septembre
19H30 & 21H30
Tribute to Les McCann
lundi 25 septembre
19H30 & 21H30
Kelin Kelin’ Orchestra
mardi 26 septembre
19H30 & 21H30
Dominique Fillon
mercredi 27 septembre
19H30 & 21H30
Dominique Fillon
jeudi 28 septembre
19H30 & 21H30
Abbe Ngayihi Presents « Atàn »
vendredi 29 septembre
19H30 & 21H30
Abbe Ngayihi Presents « Atàn »
samedi 30 septembre
19H30 & 21H30
Samson Schmitt Trio
lundi 02 octobre
19H30 & 21H30
Romane & Eric Bouvelle Quintet
mardi 03 octobre
19H30 & 21H30
Vinícius Cantuária Solo
mercredi 04 octobre
19H30 & 21H30
Vinícius Cantuária Solo
jeudi 05 octobre
19H30 & 21H30
Manuel Valera Trio
vendredi 06 octobre
19H30 & 21H30
Manuel Valera Trio
samedi 07 octobre
19H30 & 21H30
Ari Hoening & Gaël Horellou Quartet
mardi 10 octobre
19H30 & 21H30
Marius Neset
mercredi 11 octobre
19H30 & 21H30
Line Kruse
jeudi 12 octobre
19H30 & 21H30
Forq : Chris McQueen & JT Thomas
vendredi 13 octobre
19H30 & 21H30
Frédéric Nardin Trio
samedi 14 octobre
19H30 & 21H30
Frédéric Nardin Trio
dimanche 15 octobre
19H30 & 21H30
Lucky Peterson
lundi 16 octobre
19H30 & 21H30
Lucky Peterson
mercredi 18 octobre
19H30 & 21H30
Kenny Neal Blues Band
jeudi 19 octobre
19H30 & 21H30
Christian Sands Trio
vendredi 20 octobre
19H30 & 21H30
Christian Sands Trio
X