Programmation
wording/wrd_img_5005_1.png
Vidéos
Restaurant
Espace Pro
Groupes et entreprises
Liens & Partenaires
Info Pratiques
Achetez vos places ici
lundi 16 octobre
19H30 & 21H30
Lucky Peterson
mardi 17 octobre
20H
Tony Paeleman invite Christophe Panzani
mardi 17 octobre
21H
Auxane Trio invite Didier Lockwood
mardi 17 octobre
22H
Volunteered Slaves "Ripcord"
mercredi 18 octobre
19H30 & 21H30
Kenny Neal Blues Band
jeudi 19 octobre
19H30 & 21H30
Christian Sands Trio
vendredi 20 octobre
19H30 & 21H30
Christian Sands Trio
vendredi 20 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 21 octobre
19H30 & 21H30
Tyler Blanton - Horné Electric Band
samedi 21 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 23 octobre
19H30 & 21H30
Pierrick Pedron Quartet
mardi 24 octobre
19H30 & 21H30
Pierrick Pedron Quartet
mercredi 25 octobre
19H30 & 21H30
Pierrick Pedron Quartet
jeudi 26 octobre
19H30 & 21H30
E.J. Strickland Quintet
vendredi 27 octobre
19H30 & 21H30
Or Bareket Quartet
vendredi 27 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 28 octobre
19H30 & 21H30
Kinga Glyk
samedi 28 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 30 octobre
19H30 & 21H30
Marquis Hill "Blacktet"
mardi 31 octobre
19H30 & 21H30
Marquis Hill "Blacktet"
jeudi 02 novembre
19H30 & 21H30
Kneebody
vendredi 03 novembre
19H30 & 21H30
Kneebody
vendredi 03 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 04 novembre
19H30 & 21H30
Spike Wilner & The SmallsLIVE All Stars
samedi 04 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 06 novembre
19H30 & 21H30
RP3 - Remi Panossian Trio
mardi 07 novembre
19H30 & 21H30
Arnaud Fradin & his Roots Combo
mercredi 08 novembre
19H30 & 21H30
Shahin Novrasli
jeudi 09 novembre
19H30 & 21H30
Shahin Novrasli
vendredi 10 novembre
19H30 & 21H30
Matthew Stevens
vendredi 10 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 11 novembre
19H30 & 21H30
Introducing Matthew Whitaker
samedi 11 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 13 novembre
19H30 & 21H30
Larry WillisTrio
mardi 14 novembre
19H30 & 21H30
Larry WillisTrio
mercredi 15 novembre
19H30 & 21H30
Howe Gelb Piano Trio
jeudi 16 novembre
19H30 & 21H30
Butcher Brown
vendredi 17 novembre
19H30 & 21H30
Ernie Watts Quartet
vendredi 17 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 18 novembre
19H30 & 21H30
Ernie Watts Quartet
samedi 18 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 20 novembre
19H30 & 21H30
Jazzmeia Horn
mardi 21 novembre
19H30 & 21H30
Deva Mahal
mercredi 22 novembre
19H30 & 21H30
Deva Mahal
vendredi 24 novembre
19H30 & 21H30
Tony Tixier Trio
vendredi 24 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 25 novembre
19H30 & 21H30
Tony Tixier Trio
samedi 25 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 27 novembre
19H30 & 21H30
Harold Mabern & Eric Alexander
mardi 28 novembre
19H30 & 21H30
Harold Mabern & Eric Alexander
mercredi 29 novembre
19H30 & 21H30
Ulf Wakenius & Eric Wakenius
jeudi 30 novembre
19H30 & 21H30
Ulf Wakenius & Eric Wakenius
vendredi 01 décembre
19H30 & 21H30
Xavier Richardeau Monk's Tribute
vendredi 01 décembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 02 décembre
19H30 & 21H30
Xavier Richardeau Monk's Tribute
samedi 02 décembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 04 décembre
19H30 & 21H30
Laurent De Wilde "New Monk Trio"
mardi 05 décembre
19H30 & 21H30
Laurent De Wilde "New Monk Trio"
mercredi 06 décembre
19H30 & 21H30
Laurent De Wilde "New Monk Trio"
vendredi 08 décembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 09 décembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
mardi 12 décembre
19H30 & 21H30
Samy Thiébault "Caribbean Project"
mercredi 13 décembre
19H30 & 21H30
Samy Thiébault "Caribbean Project"
vendredi 15 décembre
19H30 & 21H30 & 23H30
Géraud Portal Sextet
samedi 16 décembre
19H30 & 21H30 & 23H30
Géraud Portal Sextet
X